Уроки для всех

03.03.2021

26 февраля 2021 года на базе МАУ ДО «ЦДП и ПВ», по адресу Норильская 8, совместно с КДН Железнодорожного района города Улан-Удэ, педагоги центра провели занятия с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

На этих занятиях дети узнали про виды войск, звания в войсках РФ, познакомились с главным документом в армии – Уставом. Более подробно узнали о жизни и военной стратегии казаков. Про кавалерийские части (джигиты, казаки и курсанты кавалерийских училищ). Про область применения кавалерийских частей. Про историю появления шашки и кинжала, их роль в жизни народов Кавказа. Сакральные особенности шашки и кинжала. Распространение их в Российской империи и принятие на вооружение. Область применения шашки. Особенности применения её у казаков в бою (демонстрация применения шашки и применения двумя руками). О применении шашки на фронтах второй мировой войны. Так же дети познакомились с неотъемлемой частью жизни казаков – танцы. Узнали, что такое фланкировка, основные элементы фланкировки, и ее предназначение, дети сами попробовали исполнить элементы фланкировки. Сравнили манеру танца Западных казаков и казаков Сибири. Познакомились с историей возникновения вечерок, хоровода, ёхора. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».