Марш Победы в г. Улан-Удэ

15.09.2019

Около тысячи юнармейцев, кадетов, членов военно-патриотических клубов г. Улан-Удэ и Республики Бурятия под руководством специалистов РДЮЦПТиС и  МАУ ДО «ЦДПиПВ» г. Улан-Удэ приняли участие в торжественном марше, посвященном 80-летию Победы на реке Халхин-Гол. Во время шествия на главной площади Улан-Удэ была развернута масштабная копия Георгиевской ленты - олицетворения Победы, мужества и героизма русского воина. Ленту длиной в 150 метров пронесли кадеты и юные казаки - учащиеся Республиканской кадетской школы-интерната и казачьих классов школ № 9 и № 22 г. Улан-Удэ.

- Уважаемые земляки, всех поздравляю с 80-летием Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. Японские войска, захватив Маньчжурию и планируя закрепиться на реке Халхин-Гол, рассматривали это как плацдарм для дальнейшего захвата и Монголии, и Китая. Это было угрозой и Советскому Союзу. Из Бурятской АССР более 16 тысяч человек участвовало в боях. Совместная победа СССР и Монголии позволила оттеснить агрессора, благодаря чему Япония не напала на Советский Союз. Символично, что сегодня на площади проходит и Парад российского студенчества. Студенты – это будущее нашей страны. Пусть в наших домах всегда будет мир. С праздником! - поздравил участников и гостей парада Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы на р.Халхин-Гол, приглашены почётные гости из Монголии во главе с губернатором Восточного аймака Монголии господином М. Бадамсурэном и генеральным консулом Монголии в г. Улан-Удэ господином Л. Чадрабалом, представители ветеранских и молодежных организаций.

В честь празднования 80-ой годовщины для жителей и гостей республики была подготовлена обширная программа: праздничный концерт, интеллектуальный батл, выставка современного вооружения и археологических военных находок, военно-патриотические интерактивные площадки. В память о 394 воинах - уроженцах Бурятии, погибших в боях на реке Халхин-Гол, военнослужащие дали 5-кратный залп.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019

Дата публикации: 15.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».