III городские традиционные казачьи игры и состязания "Забайкальские шермиции"

28.09.2021

20.09.2021 г. в МАОУ "Средняя школа 50 г. Улан-Удэ" был дан старт III городским традиционным казачьим играм и состязаниям "Забайкальские шермиции", посвященные Рождеству Пресвятой Богородицы и 355-летию г. Улан-Удэ.  В организованном Улан-Удэнским городским казачьим обществом "Верхнеудинская станица" при поддержке Администрации г. Улан-Удэ мероприятии приняли участие воспитанники казачьих кадетских классов (объединений) в 8 школах г. Улан-Удэ. Казаки показали мастер-классы в фехтовании на шашках, пиках и борьбы "на ломка", а дети потом в состязаниях закрепили полученные знания. 

В ходе соревнований дети ознакомились с фехтованием на саблях и фехтованием с пикой. Также была проведена борьба на ломка, все эти виды соревнований являются исторически традиционными, где люди познают, как раньше люди жили, исходя из традиционного уклада жизни.

В честь завершения соревнований был проведён полевой выход в п. Гурульба где была стрельба из лука и пневматического пистолета. Дети катались на лошадях верхом и в повозке. Также присутствовали казачьи ансамбли в т.ч. один детский который работает на базе СОШ №9 уже четвёртый год «Верхнеудинские кужата»

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2021

Дата обновления: 23.11.2021

Дата публикации: 28.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».