Проект палаточного лагеря «Азимут»

01.01.2017

Актуальность проекта

Палаточные лагеря интереснейшая форма работы с детьми, подростками и молодежью, практикуемая уже давно. Программа выполняет задачи по развитию у детей возможностей социальной адаптации и направлена на реализацию компенсационной функции свободного летнего времени по отношению к периоду школьного учебного года, а так же с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних. Оказывает содействие развитию детского и молодежного движения, формированию у ребят активной гражданской позиции, организаторских способностей, патриотизма, потребности в здоровом образе жизни. Основной идеей летнего палаточного лагеря является внедрение новых технологий физкультурно-оздоровительной работы, гражданско-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

В плане социальной значимости участники лагеря совершенствуют навыки коммуникативного общения, приобретают положительный опыт организации жизнедеятельности в палаточном лагере, опыт коллективного общения, проживания, различных видов деятельности, благодаря ежедневным развивающим играм и занятиям по ОФП улучшаются физические показатели (сила, выносливость, ловкость). Тематика лагеря «Школа юного разведчика».

Цель проекта: Организация досуга подростков в летнем палаточном лагере по программе военно-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

Задачи программы:

1. Пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха;

2. Развитие инициативы и самостоятельности участников на основе игровой деятельности;

3. Формирование у участников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях;

4. Совершенствование физической подготовки воспитанников, в том числе сдача норм «ГТО»;

5. Популяризация и дальнейшее развитие военно-патриотического движения среди подростков и молодежи;

6. Мотивация и формирование интереса к военной службе;

7. Проведение обучающих занятий по направлениям.Хочу такой сайт

Обучающие занятия:

1. «Огневая подготовка»;

2. «Строевая подготовка»;

3. Ориентирование на местности;

4. Ночное ориентирование;

6. Курс общей физической подготовки;

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 11.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».